养兔兔,我刚买了一个,不臭,而且养殖成本低,买一包兔粮干草的吃挺长时间
【 在 abcdman 的大作中提到: 】
: 想好了再买
:
: 1,每月300-500元花费买猫粮狗粮,当然上不封顶
: 2,家里味很大
: 3,毛到处飞
: 4,要经常打扫屎尿
: 5,养狗要每天出去留,带着塑料袋,拉屎就捡起来,拉薄屎就手捧起来
: 6,生病要看病,很贵的,是人的10倍,看个感冒没有几千下不来
: ..................
发自「今日水木 on OCE-AN10」
--
FROM 180.88.97.*