列一下俩大人加三小孩一个周末两天的消耗
肉蛋菜都预估只高不低
周六
早餐
疙瘩汤16元(五个鸡蛋 3元 半斤面粉 1元 肉半斤不到 12元)
午餐
饺子32元 (肉一斤25元 白菜半个 4元 面粉一斤半3元)
晚餐
包子14元 (面粉三斤6元 豆腐一斤半 3元 豆芽二斤 5元 )
周日
早餐 同周六16元
午餐17元 (一斤西兰花 5元 炒平菇7元 尖椒鸡蛋5元)
晚餐 周六的包子
一个周末吃饭共消耗16+32+14+16+17=95元
水果 火龙果三个 35元 葡萄二斤0元(大棚自产) 杏一斤0元(大棚自产)黄桃二斤0元(大棚自产)
一共消耗95+35=130元
补充个馒头没算
自己蒸的 不会超过五毛钱一个
【 在 pauling22 的大作中提到: 】
: 水果,零食,肉,都得花钱吧
--
修改:TyUt FROM 211.94.251.*
FROM 211.94.251.*