【 在 vv 的大作中提到: 】
: 那就真的是买的比较省的,比如有可能每天超市啥做活动就买啥的这种。。我就正常在超市买菜做饭啥的,米面肉蛋奶菜水果饼干蛋糕的啥啥都算上,就普通买,不买贵的但也不会买便宜的,俩人吃饭一个月不到一千,八九百的样子。。
:
我前两天刚去菜市场采购,现在的菜真的好便宜,黄瓜3元一斤,品相差点的有1-2元一斤的;西红柿3元一斤;青红辣椒4-5元一斤;青笋3元一斤;豆腐干4元能买4格;排骨26一斤;猪肉十多元一斤。西瓜1元带黑籽、2元无籽,水蜜桃品相最好的8元一斤、差点的6元一斤;荔枝贵点,桂味的20一斤
--
FROM 114.247.188.*