水木社区手机版
首页
|版面-家庭生活(FamilyLife)|
新版wap站已上线
展开
|
楼主
|
同主题展开
|
溯源
|
返回
上一篇
|
下一篇
|
同主题上篇
|
同主题下篇
主题:Re: 同是青春期的两娃家庭有没有觉得,吃饭也是一笔不小的开支
fortran528
|
2024-12-25 10:34:10
|
天然奶油,黄油,奶酪,全麦,黑麦。还是不一样的,而且贵得到面包还是很好吃的。
我自己曾经做过,其实原料还是很贵的。光一小盒黄油奶酪都挺贵的。
感觉欧洲人就是天天牛排,奶酪,牛奶,的确长的又高又壮的。国人以前主要就是碳水化合物了。
现在的娃营养好,太多高个子了。
【 在 PurityWater 的大作中提到: 】
: 20 多的面包,跟1块钱俩的馒头,有啥区别。。。。
:
--
FROM 159.226.94.*
上一篇
|
下一篇
|
同主题上篇
|
同主题下篇
选择讨论区
首页
|
分区
|
热推
BYR-Team
©
2010.
KBS Dev-Team
©
2011
登录完整版