天,你这几个菜为什么这么便宜
我早午不在家吃,就晚上一顿在家吃,因为早午在外,怕营养不好或者外面的食材不一定喜欢,晚上一般想弄点自己喜欢的
比如昨天晚上,藕带22块,2块香菜,炒了个爆炒皮带。成本24块
65块钱一块排腩,10块钱6个粉粉的西红柿,炖了个番茄牛腩。成本75块
6.5块,一斤多猪仔豆,炒了个素豆角。
1/4个西瓜16块。
这还不算4.5块一盒的牛奶,我娃喝了两盒。
就120了,这是我自己去菜市场买菜做的。我家晚上那顿基本都是一百来块钱或者一百多点。
您那个菜怎么那么便宜?
【 在 mohuchan 的大作中提到: 】
: 做了个每月开支的预测,大家看看还有啥要补充的没男人带一个上小学的娃(+个老人),一个月1w感觉也差不多够了啊看有个帖子说 ...
--
FROM 223.104.88.*