“自己买个柠檬”,你买的柠檬能一次性喝完吗?柠檬用不完是扔了还是放冰箱下次再用?
央视记者卧底蜜雪冰城,最终发现的问题是用了昨天柠檬片,而大家如果自己家用柠檬泡水的话会远远超过昨天。
再者,柠檬水四元,比纯净水2元的贵,但是纯净水没味道,有味道的脉动就要5元。
我觉得买四元现做的柠檬水,还能设置糖和冰的比例,性价比比脉动高,口感比纯净水好。想不火都不行
【 在 fluthrin 的大作中提到: 】
: 上次去学校帮忙,有家长买了蜜雪冰城,我喝了一口巨难喝,带回家全扔了,
: 有那钱自己买个柠檬泡水不好吗?白糖水都比它好喝。
:
--
修改:bky2000 FROM 114.242.29.*
FROM 114.242.29.*