差不少
你没经商过,总听说过吧,千元的电器,厂家也得从电容抠1分钱的出来
更别提非食品级色素价格只有食品级的1/50。顿顿做省钱是显而易见的
给你算算账

DS给出的经验用量
淘宝销量最大的蛋糕食用色素价格10克13.8元。按1公斤面粉添加5克,10克就够两公斤面粉,一个幼儿园,一天给多少孩子做多少公斤发糕,一年下来做多少发糕,想想食用色素成本吧。如果变成1/50呢
【 在 molly1227 的大作中提到: 】
: 差多少钱呢?
: 1块钱和50块钱的差别?
: 这种东西用量很少,10斤能用很久了,摊到每顿饭,也没几个钱吧
: ...................
--
修改:ZHMZFFL FROM 60.1.9.*
FROM 60.1.9.*