【 在 ZHMZFFL 的大作中提到: 】
: [upload=1][/upload]
: 你搜的紫薯粉“色素”价格没错
: 我搜的蛋糕用食用色素价格也没错(点开就看到具体一瓶10克13.8元)
: ...................
你搜的都是儿童实验玩的色素,一份很少,你搜商品食用色素,各种颜色都有,300g才7.99元,你可以研究下包装上的用量,我才发现我知道食用色素很低但是没想到这么低,幼儿园一年食品色素用500块钱有点夸张了,100块钱足矣
--
FROM 112.224.196.*