我问了一下ai。蒸300个馒头,食用色素的成本也就是3块钱。就算多蒸些,500个也就是5块钱。一天一顿。一年250个工作日,也就1250块钱。要是个小作坊我能理解。你这么一说,我更不理解了
【 在 abadapple 的大作中提到: 】
: 官方通报的幼儿园后厨的监控画面,画面显示,后厨的厨师正在往面粉里加某种黄色的色素。
: 从这个视频中,以及通报中,我们可以获得以下信息:
: 1、这个幼儿园的后厨卫生非常的干净,整洁,这个属于一看视频就知道了。
: ...................
--
FROM 58.60.1.*