- 主题:版面有特长酱牛肉的老司机吗?
这价格可以了, 自己做也便宜不了太多
还麻烦
【 在 lsco 的大作中提到: 】
: 稻香村酱牛腱175/千克,100块钱只够孩子吃两顿,晚上吃一顿,剩下一点儿早上在来一份牛肉面。
: 想自己酱又怕浪费食材,求助版面老司机指点一下。
: 买什么位置的牛肉,靠谱的方子。
: ...................
--
FROM 159.226.43.*
楼主175一公斤,也就八十多,折腾干啥,还得保鲜,吃点买点多方便
【 在 Oldsoup 的大作中提到: 】
我呀!
坐标北京。
牛腱子去菜市场买,也就40左右一斤,一斤最后大概能出6两左右的酱牛肉。
合不到80一斤的酱牛肉。
话说我家人已经不愿意吃酱牛肉了,实在是吃腻了。
--
FROM 159.226.43.*
那就买紫光园的,90多一斤,这个肉可以
【 在 Oldsoup 的大作中提到: 】
: 你觉得稻香村能用多好的牛肉?
: 我要是用稻香村一样的牛肉,50左右一斤就能下来。
: 我可是按照腱子肉算的。
: ...................
--
FROM 159.226.43.*