- 主题:魔都人民真有钱 98一条土司半天抢光
版上有吃过的人吗
--
FROM 106.37.188.*
日本来的网红面包店一条吐司98块
这种日本网红店生吐司的价格
好像也不是第一次被人吐槽了
知道的知道是在卖面包
不知道的以为是在卖佛跳墙
一条吐司卖98...怎么说都太离谱了
店名叫做银座仁志川
一家专门卖生吐司面包的店
【 在 LMC2023 的大作中提到: 】
: 版上有吃过的人吗
: [upload=1][/upload]
--
FROM 114.254.0.*
在巴黎贝甜买过一个,好像是46.也没啥特别的。
【 在 LMC2023 的大作中提到: 】
: 版上有吃过的人吗
: [upload=1][/upload]
--
FROM 124.207.40.164
吐司我都是自己做的,反正也没啥难度
--
FROM 101.88.81.*
跟洋人沾边的东西,上海人都特别疯狂
【 在 LMC2023 的大作中提到: 】
: 版上有吃过的人吗
: [upload=1][/upload]
--
FROM 117.85.111.*
我有个邻居自己做的生吐司,40一条,非常好吃
我家每周都要订一条
【 在 LMC2023 的大作中提到: 】
: 版上有吃过的人吗
: [upload=1][/upload]
--
FROM 27.115.33.*
感觉上海人舔东洋比西洋更甚。
【 在 bom 的大作中提到: 】
: 跟洋人沾边的东西,上海人都特别疯狂
: --
--
FROM 124.64.22.*
你去下厨房下个生吐司的配方,原材料很简单的 这也能卖40?成本10块都没有
【 在 vale 的大作中提到: 】
: 我有个邻居自己做的生吐司,40一条,非常好吃
: 我家每周都要订一条
--
FROM 101.88.81.*
烤出个样子不难,但做好吃可不容易,每一步都需要经验积累
她用的是最好的面粉,而且为了控制发酵和烘焙参数,每次只做两条,远远供不应求
【 在 st6666 的大作中提到: 】
: 你去下厨房下个生吐司的配方,原材料很简单的 这也能卖40?成本10块都没有
--
FROM 139.227.186.*
最好的面粉能贵到哪去?何况家用的吐司盒450g每次的用量也就半斤而已。做过吐司的都知道要好吃揉面是关键,至于发酵烘烤 都电子控温了还有啥问题
【 在 vale 的大作中提到: 】
: 烤出个样子不难,但做好吃可不容易,每一步都需要经验积累
: 她用的是最好的面粉,而且为了控制发酵和烘焙参数,每次只做两条,远远供不应求
--
FROM 101.88.81.*