水木社区手机版
首页
|版面-我爱吃,我想吃(Food)|
新版wap站已上线
返回
1/1
|
转到
主题:Re: 牛腿肉怎么做不柴?
15楼
|
supproton
|
2024-11-27 03:06:49
|
展开
本周之内,吃了两次(锅)莲藕煨龙骨(猪脊骨),和两斤牛肉配土豆做的汤。感觉比吃食堂还便宜。价钱,一锅藕汤用的龙骨的量,15-20元,两斤牛肉60元,每锅可以吃一天半。我每天的伙食预算100元,这样吃感觉不费劲。只是每天吸烟就要耗费40元。烟草公司就是个吸血鬼。
--
修改:supproton FROM 117.155.183.*
FROM 117.155.183.*
1/1
|
转到
选择讨论区
首页
|
分区
|
热推
BYR-Team
©
2010.
KBS Dev-Team
©
2011
登录完整版