- 主题:花生比鸡蛋贵
今天超市买菜,花生米9元一斤,鸡蛋4元一斤(前年鸡蛋最贵时6元一斤)。
花生米的营养比鸡蛋高吗?我平时就喜欢油炸花生米(没烤箱,油炸也酥脆)
--
FROM 120.230.253.*
【 在 natsel 的大作中提到: 】
: 今天超市买菜,花生米9元一斤,鸡蛋4元一斤(前年鸡蛋最贵时6元一斤)。
: 花生米的营养比鸡蛋高吗?我平时就喜欢油炸花生米(没烤箱,油炸也酥脆)
因为花生米不带壳,鸡蛋带壳?
--
FROM 36.155.79.*
估计是花生需要种植,鸡蛋可以机械化多层养殖。
另外,黄豆也是4元一斤,据说是在偏荒凉地区机械耕种的。
【 在 netcom 的大作中提到: 】
: 因为花生米不带壳,鸡蛋带壳?
:
--
FROM 120.230.253.*
哈哈,玩笑玩笑,影响价格的因素太多了
供需也很重要
【 在 natsel 的大作中提到: 】
: 估计是花生需要种植,鸡蛋可以机械化多层养殖。
: 另外,黄豆也是4元一斤,据说是在偏荒凉地区机械耕种的。
--
FROM 36.155.79.*