楼主做的对。你买了白菜,五块钱一斤不说。还得买袋粗盐吧?十几块出去了。腌酸菜还要个缸吧。成本就好了。得一百块呢!还得用水吧?五块钱一吨。还得找地方放吧。北京这地。怎么也得五万一平。那也不能买一平吧。越小的越贵。买个80平。四百万就出去了!败家娘们!上去就是一巴掌呼死
【 在 ywsq 的大作中提到: 】
:
: 糟心,我现在全身还发抖。
:
: 早上起床,正要上厕所,地婆说,她想吃酸菜,我说,那你买啊。可是不,她说要做!
:
: 当时,我就火了。现在,北京的大白菜5块钱一斤,她居然要自己买来腌了!本来日子就
: 过得紧,这不是典型的败家么?
:
: 大吵一架,我厕所都没
: ..................
发自「今日水木 on iPhone 11」
--
FROM 114.240.92.*