水木社区手机版
首页
|版面-我爱吃,我想吃(Food)|
新版wap站已上线
展开
|
楼主
|
同主题展开
|
溯源
|
返回
上一篇
|
下一篇
|
同主题上篇
|
同主题下篇
主题:Re: 蛋糕主要就贵在奶油上了吧
inception10
|
2021-08-23 16:49:22
|
那可是一个蛋糕要200多块钱呀,食材成本得100吧。
【 在 lulu5821 的大作中提到: 】
: 奶酪+奶油+黄油
: 做一个蛋糕,奶酪+奶油+黄油的费用,最少也得30以上吧,如果用的是纯动物性的奶产品。
:
--
FROM 221.215.150.*
上一篇
|
下一篇
|
同主题上篇
|
同主题下篇
选择讨论区
首页
|
分区
|
热推
BYR-Team
©
2010.
KBS Dev-Team
©
2011
登录完整版