水木社区手机版
首页
|版面-我爱吃,我想吃(Food)|
新版wap站已上线
展开
|
楼主
|
同主题展开
|
溯源
|
返回
上一篇
|
下一篇
|
同主题上篇
|
同主题下篇
主题:Re: 帝都二十块钱能够搞定六口人的正餐吗?
unqualified
|
2023-03-21 09:11:46
|
1、超市4块钱的挂面1kg。
2、菜金6块钱,可以买一大颗白菜,或者其他等值菜。
3、油盐酱醋燃气水,直接的辅料及水电成本算五毛。
4、八元的肉,如超市里质量合格的25元/斤的可以来3两半。
品质不算差,6个人正常饭量可以搞定。
【 在 lsco 的大作中提到: 】
: 为啥我感觉早餐都有点儿费劲,但是有不少特快帝都老哥感觉很容易的样子。他们觉得二十块钱能够买一斤肉,有这一斤肉基本就无敌了。
--
FROM 182.18.89.*
上一篇
|
下一篇
|
同主题上篇
|
同主题下篇
选择讨论区
首页
|
分区
|
热推
BYR-Team
©
2010.
KBS Dev-Team
©
2011
登录完整版