水木社区手机版
首页
|版面-我爱吃,我想吃(Food)|
新版wap站已上线
展开
|
楼主
|
同主题展开
|
溯源
|
返回
上一篇
|
下一篇
|
同主题上篇
|
同主题下篇
主题:Re: 驴火价格啥情况?
suny85
|
2023-06-29 10:44:58
|
那就没意思了,成本是老板的事,假如他一个月就卖一碗鸡蛋汤,那还能要1w一碗?餐饮不是不能考虑成本,但不全部是成本。上面是极端了,但是,假如他手艺、服务不行,顾客少,自然就销量低,按照摊薄成本可能得20一碗,这个情况是很可能发生的吧?难道也要接受他的房租成本?
【 在 trabalhar 的大作中提到: 】
: 房租一半
--
FROM 211.100.229.*
上一篇
|
下一篇
|
同主题上篇
|
同主题下篇
选择讨论区
首页
|
分区
|
热推
BYR-Team
©
2010.
KBS Dev-Team
©
2011
登录完整版