怎么好意思问这种问题
现在兰州牛肉面7块钱一碗,一两肉也就7块,都加一起也才14,哪个省会城市14给你一两牛腱子?
你们自己做过饭吗,熬过酱牛肉吗,1斤生牛肉也就熬出来半斤牛腱子,你们自己算成本,啥都不知道就在这乱讲
【 在 randm 的大作中提到: 】
: 二十多年前上大学时,我们食堂的兰州拉面都是麻将块,给很多,牛肉和胡萝卜炖的入口即化,2块钱一碗,同学去兰州走亲戚,回来说当地的兰州拉面只要一块五
: 作为一个内蒙人,我们那边的牛肉面里面都有很多牛肉。。。。
: 湖南湖北的牛肉粉里面牛肉也都很多
: ...................
--
FROM 123.125.166.*