我在家吃饭,也是什么便宜买什么啊。超市的夜场促销还真不错。
【 在 abb 的大作中提到: 】
: 标 题: Re: 现在在非一线城市上大学生活费
: 发信站: 水木社区 (Sun Nov 27 21:41:53 2022), 站内
:
: 我家四个人,每天超市买菜(包括豆腐鸡蛋酸奶之类)就得六十左右吧。如果买点肉很容易就上百了。
: 这还不算网购的米面油肉和各种半成品。
: 当然如果我不在家吃饭,老人什么便宜买什么,一个月菜肉2000是够的。
: 【 在 oldgirl 的大作中提到: 】
: : 5人量:
: : 鲜牛奶1.5升,20元,喝2天,一个月300.
: : 猪肉(前后腿肉)2斤36元,时蔬5元,中晚饭米饭5元(大米按2.5元/斤,每人每餐2两)。早餐鸡蛋+面或炒饭或自制面食,1.5元/人。一天53.5元。一个月1605。
: : ...................
: --来自微微水木3.5.12
: --
:
: ※ 来源:·水木社区
http://m.mysmth.net·[FROM: 123.127.143.*]
--
FROM 183.198.131.*