地区差异还是有吧。我们这没你那么贵。
煮鸡蛋5毛这价多少年没见过了,我们公司食堂,没补贴也不怎么赚钱,鸡蛋一块二一个,茶鸡蛋一块五。
外边快餐店一般两块到两块五,路边小门脸一块五也能找得到。
白水蛋高校有补贴的话,卖一块一个应该不赔钱。
小米粥我们这一块一碗,不过碗很小,也很稀。外卖最便宜可以找到3块的,差不多也有一个外卖盒那么多。
外边吃,饭量大的一屉包子+一碗胡辣汤就超过15了,饭量小的6-7块也能搞得定。
学校里3块可能不容易找,5-6块还是不少的,可能确实也有贵的
【 在 freemm (龙井) 的大作中提到: 】
: 绿豆汤外面5块,食堂3块,现在这物价,哪里还有6毛钱的粥啊?
: 【 在 coce 的大作中提到: 】
: : 煮鸡蛋5毛,白粥或者小米粥6毛,油条或者油饼1块,再来块酱豆腐或者咸菜4毛
: --
--
FROM 61.48.79.*