- 主题:吃了个月饼~
现在物价就是高
不过你这个脑洞我是真没想过
生活中吃的最贵的,应该是波力海苔
.
【 在 vv 的大作中提到: 】
: 前两天在味多美买的,咬了一口一点都不好吃,以至于一怒之下拿了把尺子量了量尺寸,然后计算了一下,发现那东西一立方米接近二十万,而且还不好吃!
:
: 吃后感:再一次坚定了如果是自己花钱我绝不买他家东西的决心~
: ...................
--来自微水木3.5.10@Redmi K30s
--
FROM 114.246.237.*
很好奇,还有什么东东也很贵的,记在心里的?
.
【 在 vv 的大作中提到: 】
: 我一直习惯性于用体积和重量计算单价,折成吨和立方米,尤其不满意的时候,特别特别不满意的时候就会继续计算原料价格和人工成本包括固定资产折旧,然后得出结论:奸商!
:
: 【 在 zhurse 的大作中提到: 】
: ...................
--来自微水木3.5.10@Redmi K30s
--
FROM 114.246.237.*
不厚道吗?
同样的水,国内1元每瓶,欧洲玩时,少说也要0.6欧每瓶
.
【 在 vv 的大作中提到: 】
: 再比如,纯净水,那东西也很不厚道。。。
:
: 【 在 zhurse 的大作中提到: 】
: ...................
--来自微水木3.5.10@Redmi K30s
--
FROM 114.246.237.*