- 主题:我的包子~
为什么
一口一个?
见不到截面吗?
【 在 vv 的大作中提到: 】
:
: 截面还有图?
: --
: 露露不会游泳、不会飞,她的鸭子也是。
: 露露带着小鸭子,天天到池塘边看别人怎么游泳、怎么飞,
:
: -----------日子一样很快乐。
:
:
发自「今日水木 on iPhone 13 Pro」
--
FROM 114.254.3.*
那就咬一口再拍个照片?吃都吃了一般就想不起来了哈哈哈~
【 在 shuang99 的大作中提到: 】
: 为什么
: 一口一个?
: 见不到截面吗?
: ...................
--
FROM 120.245.123.*
北方人不会把豆腐豆角包进去
【 在 vv 的大作中提到: 】
: 还有饺子~~包子用了六两豆角一根胡萝卜半斤肉加两包奶不到两斤面,饺子用了半斤韭菜两个鸡蛋一把虾皮加了四分之一块豆腐不到一斤面,算了算包子大约一块钱一个,饺子两毛钱一个,我俩一共吃了24个饺子。这个故事告诉我们,如今最便宜的东西是什么,鸡蛋!
:
:
https://static.mysmth: ..................
发自「今日水木 on BRA-AL00」
--
FROM 114.249.186.*
嗯嗯
【 在 vv 的大作中提到: 】
:
: 那就咬一口再拍个照片?吃都吃了一般就想不起来了哈哈哈~
: --
: 露露不会游泳、不会飞,她的鸭子也是。
: 露露带着小鸭子,天天到池塘边看别人怎么游泳、怎么飞,
:
: -----------日子一样很快乐。
:
:
发自「今日水木 on iPhone 13 Pro」
--
FROM 114.254.3.*
订购1000个饺子,谢谢
【 在 vv 的大作中提到: 】
: 还有饺子~~包子用了六两豆角一根胡萝卜半斤肉加两包奶不到两斤面,饺子用了半斤韭菜两个鸡蛋一把虾皮加了四分之一块豆腐不到一斤面,算了算包子大约一块钱一个,饺子两毛钱一个,我俩一共吃了24个饺子。这个故事告诉我们,如今最便宜的东西是什么,鸡蛋!
: [upload=1][/upload][upload=2][/upload]
--
FROM 43.143.214.*
这样就能要到vv微信了吗?
【 在 v1da 的大作中提到: 】
: 订购1000个饺子,谢谢
:
--
FROM 223.104.40.*
厉害
薄皮大馅十八个褶
就像一朵画
--
FROM 73.241.55.*
太厉害了
【 在 vv (薇薇~~天下无双~:) 的大作中提到: 】
: 还有饺子~~包子用了六两豆角一根胡萝卜半斤肉加两包奶不到两斤面,饺子用了半斤韭菜两个鸡蛋一把虾皮加了四分之一块豆腐不到一斤面,算了算包子大约一块钱一个,饺子两毛钱一个,我俩一共吃了24个饺子。这个故事告诉我们,如今最便宜的东西是什么,鸡蛋!
:
:
:
--
FROM 221.218.70.*
嗯,付款比较方便。
【 在 klbs 的大作中提到: 】
: 这样就能要到vv微信了吗?
: :
--
FROM 43.143.214.*
奶是放面里了么?
我特别不能人饺子里放虾皮
【 在 vv 的大作中提到: 】
: 还有饺子~~包子用了六两豆角一根胡萝卜半斤肉加两包奶不到两斤面,饺子用了半斤韭菜两个鸡蛋一把虾皮加了四分之一块豆腐不到一斤面,算了算包子大约一块钱一个,饺子两毛钱一个,我俩一共吃了24个饺子。这个故事告诉我们,如今最便宜的东西是什么,鸡蛋!
:
:
: ...................
--来自微微水木3.5.14
--
FROM 222.129.135.*