水木社区手机版
首页
|版面-金融产品及个人理财(MyWallet)|
新版wap站已上线
展开
|
楼主
|
同主题展开
|
溯源
|
返回
上一篇
|
下一篇
|
同主题上篇
|
同主题下篇
主题:Re: 长期矛盾于美元和人民币。求高人解。。。。。。。
divedivedive
|
2022-08-09 14:57:55
|
这个不同地区,不同家庭,个体消费观差异比较大。西部要便宜一些,93年废都肉夹馍8毛一个,蛋夹馍6毛一个,算下来正常伙食是80到100左右。但是我们宿舍一个最穷的,40多的伙食补助吃一个月,每餐就是两三个馒头,撕开放碗里开水一冲,然后家里做的油泼辣子挖一勺搅拌了就吃。我们都看不下去,有时候就说吃不完,给他碗里拨一点肉。
【 在 haili 的大作中提到: 】
: 93年我们班某个男生记录过一次他当月开销,90多,是我们班男生中花得最少的。坐标魔都
:
--
FROM 113.54.153.*
上一篇
|
下一篇
|
同主题上篇
|
同主题下篇
选择讨论区
首页
|
分区
|
热推
BYR-Team
©
2010.
KBS Dev-Team
©
2011
登录完整版