水木社区手机版
首页
|版面-中学生活(PreUnivEdu)|
新版wap站已上线
展开
|
楼主
|
同主题展开
|
溯源
|
返回
上一篇
|
下一篇
|
同主题上篇
|
同主题下篇
主题:Re: 现在一对一怎么这么贵啊?
wyzjm
|
2025-03-18 13:37:18
|
这个是要冲清北觉得学校师资不行吗?
正常孩子一对一就是补个跟不上科目,一两门吧
要不就是特别差的,自己完全跟不上学校的,才需要请人掰开揉碎了讲加盯着念书。你这都实验班了,还一堆不上学在外面补的,想不通
【 在 Iamcat23 的大作中提到: 】
: 我同学娃东城某校实验班,去年高考,说高三一对一补课花了20多万,基本全科补,说他们班孩子也都在外面补课,很多最后一学期都不在学校上课了,当时听到这些有点惊到我了。那可是实验班啊
--
FROM 223.72.70.*
上一篇
|
下一篇
|
同主题上篇
|
同主题下篇
选择讨论区
首页
|
分区
|
热推
BYR-Team
©
2010.
KBS Dev-Team
©
2011
登录完整版