水木社区手机版
首页
|版面-青年教师(QingJiao)|
新版wap站已上线
返回
1/1
|
转到
主题:学校后勤做的月饼,装礼盒里,一个月饼要20元
1楼
|
Scattering
|
2024-09-04 20:56:46
|
展开
便宜或者贵,看你怎么看。
如果是食堂从和面开始,用料还可以,那就不算贵。要是贴牌的,也得看品质。
【 在 babu2015 的大作中提到: 】
: 这是不是比外面的还贵?
--
FROM 1.202.125.*
4楼
|
Scattering
|
2024-09-04 22:17:47
|
展开
想买就买,食堂也不会预期靠这个赚多少钱。
其实,工业生产的月饼和食堂现做的月饼还是不同的。
反正中秋也吃点月饼,买几个吃吃也挺好。
【 在 babu2015 的大作中提到: 】
: 食堂肯定是从头做起吧,只是觉得对教职工卖市场价,没多少人去买。
--
FROM 124.126.151.*
1/1
|
转到
选择讨论区
首页
|
分区
|
热推
BYR-Team
©
2010.
KBS Dev-Team
©
2011
登录完整版