网球并不耐打,当然也得看个人水平而言。我一个星期两次网球,一次两个小时,基本能打四盘。一次六个拿出来,两次毛就掉的差不多了,然后扔给教练做训练球用了,我用的施莱辛格的championship,京东一箱一箱的买,平均25一罐。网线用的百宝力XCEL子母线,一次穿两只,一只一般三次吧就断了,子母线不经打,但是手感好,属于偏手感的软线。年龄大了,聚酯线不敢用了,太伤手臂。吸汗带两次就得换,也是百宝力的超薄,一打一打的买,平均下来9块钱一个。我主要是跟教练打比赛。偶尔也会多球。
【 在 Yurimi 的大作中提到: 】
: 其实也还可以,场地费户外的基本上150一小时,2个小时300,要是能平均4个人分摊一下唉,一个人75.
: 主要是网球耐打啊。。。秋钱,拍钱都不算贵。
: 网球场地费是个大头,要是能像国外那样,找到免费的地方就好了。
: ...................
--
FROM 219.159.71.*