论钱来,羽毛球应该话费不如网球,记得一桶十二个四十多大概
【 在 kiplin (小k) 的大作中提到: 】
: 相对羽毛球,网球还是耐打。你这水平不错,打羽毛球同水平,一次也得几个球+一堆配件。
: 【 在 epic 的大作中提到: 】
: : 网球并不耐打,当然也得看个人水平而言。我一个星期两次网球,一次两个小时,基本能打四盘。一次六个拿出来,两次毛就掉的差不多了,然后扔给教练做训练球用了,我用的施莱辛格的championship,京东一箱一箱的买,平均25一罐。网线用的百宝力XCEL子母线,一次穿两只,一只一般三次吧就断了,子母线不经打
: : ..................
--
FROM 113.16.63.*