- 主题:去年囤了两白斤大米
北戴河原厂品质压缩饼干20袋丨 铁桶装
200G X 20 包
?139
一斤17块
这个包装漂亮
【 在 stacyzz 的大作中提到: 】
: 淘宝搜北戴河就行
--
FROM 47.144.172.*
这个桶,漂亮!
看这个饼,里面应该是调了味的?咸香吗?
【 在 stacyzz 的大作中提到: 】
: 就这样的 外面一个绿色方铁桶装着的
--
FROM 47.144.172.*
我看图片上有一些纹理,觉得是不是它添加了什么好吃有营养的东西了?
【 在 stacyzz 的大作中提到: 】
: 我觉得有点甜 90 是原味的 我没买过 900应该相对甜
--
FROM 47.144.172.*
你娃能吃的饱吗?
吃一根,影响下一顿的正餐吗?
那种燕麦的,或是干果的,补充能量和营养的,你们觉得怎么样,喜欢吗?
//我印象中,我吃压缩饼干没什么特别的饱足感。不过,我饭量比较大,以前更大。
【 在 stacyzz 的大作中提到: 】
: 我看成分 写的挺丰富 有牛奶什么的 反正我家娃挺爱吃 但平时我都不让吃 书包里带一包 万一什么突发情况可以吃一下
--
FROM 47.144.172.*
非洲有个地方有土饼干的
我觉得,我们可以批发一点
最大的优势,应该是放不坏
等到光景好的时候,当减肥饼干用
【 在 booya35 的大作中提到: 】
: 就甜的,当然不是很甜,偶尔吃两块还行吧。不过到了指望它续命的时候,也没啥可挑剔的了。
--
FROM 13.56.31.*
唉,贵不贵,是个相对概念
几块钱,我想的是:一斤鱼,片了炖或炒,鱼头炖汤
或者是半斤五花猪肉,几块糖做红烧肉,
或是好几斤面,烙几张饼,轧一堆湿面条,蒸了拌红烧肉
买一斤蘑菇
两斤水萝卜,腌白醋和糖
方便面,我觉得,现在都买的它的味道
【 在 Yi5921 的大作中提到: 】
: 几块钱一顿很贵?
: 方便面都要几块钱吧
--
FROM 13.56.31.*