水木社区手机版
首页
|版面-五十知天命(Tooooold)|
新版wap站已上线
展开
|
楼主
|
同主题展开
|
溯源
|
返回
上一篇
|
下一篇
|
同主题上篇
|
同主题下篇
主题:Re: 刚从常去的那家中餐馆打包了三个菜
xiaobaicai0
|
2022-08-15 08:51:31
|
帝都这种差不多30软妹币吧,会比较大分量
帝都肉蛋果蔬粮油之类的其实价格不高,自己肯辛苦一点会省很多钱,还吃得好
人工租金贵,餐馆就要贵很多了
【 在 miller 的大作中提到: 】
: 美国人工贵。我周末吃了碗拉面,12$了。还要小费和税,加上算15$
: 一碗韩式石锅海鲜饭也差不多15$
: --
: ...................
--
FROM 223.71.27.*
上一篇
|
下一篇
|
同主题上篇
|
同主题下篇
选择讨论区
首页
|
分区
|
热推
BYR-Team
©
2010.
KBS Dev-Team
©
2011
登录完整版