水木社区手机版
首页
|版面-五十知天命(Tooooold)|
新版wap站已上线
展开
|
楼主
|
同主题展开
|
溯源
|
返回
上一篇
|
下一篇
|
同主题上篇
|
同主题下篇
主题:Re: 现在外面吃个午餐真贵
mrk999
|
2023-07-12 16:53:40
|
本清交你一招
今麦郎红烧牛肉面(85克面饼),论箱买的话,一包八毛钱
你一个人一顿三包足够了吧,全家的话就算七包一次
三个鸡蛋飞里面,也就是成本1.8元吧
榨菜买儿童包装的,五十袋起也才24元,每次一人两包够了吧
很省
--
FROM 223.104.15.*
上一篇
|
下一篇
|
同主题上篇
|
同主题下篇
选择讨论区
首页
|
分区
|
热推
BYR-Team
©
2010.
KBS Dev-Team
©
2011
登录完整版