带孩子逛了一天,进门一个鸡腿40.感觉太贵,只买了一个。后来发现啥啥都贵。中间买过一次烤面包,大概20一个。孩子还说:爸爸,这是今天最便宜的东西了。惹得周围的人逗乐。买魔杖的时候我结账,两根大概七百多,孩子听错了,以为七十多,我跟他说你当买两鸡腿啊。人家服务员笑着说,鸡腿两个也买不了。我听了好后悔,感觉进门的那个鸡腿应该多买两个。
【 在 lost24 的大作中提到: 】
: 40一个,棍儿特短,冻的不结实,5分钟内亲眼看到好几个掉地下了。正确吃法是不要把硬壳扔了,留着当托盘,否则吃不了几口就容易掉地上。但是卖雪糕的那人面无表情死鱼一样一定不会告诉你的
--
FROM 223.72.73.*