不是啊,我小孩目前在级位班,一小时100,一周一次大课是3小时。寒暑假得集训吧,一周2000多,两个假期差不多1万。这还没算单请老师加小课的钱。小区里有一周一次200的培训班,我看就是哄孩子玩,吃子能学半年,拉长了战线总体投入也不会便宜。我们从启蒙到1级总共用一年。
【 在 haili 的大作中提到: 】
: 两三万,哪有这么贵啊?高段班?
:
: 大部分小孩都是150~200一节课,差不多一年40节课左右吧?
: ....................
- 来自「最水木 for iPhone13,2」
--
FROM 117.136.0.*