水木社区手机版
首页
|版面-职业生活(WorkingLife)|
新版wap站已上线
展开
|
楼主
|
同主题展开
|
溯源
|
返回
上一篇
|
下一篇
|
同主题上篇
|
同主题下篇
主题:Re: 【中美】物价谁能给对比一下
bess
|
2024-08-21 06:48:56
|
都很难吃
美国一分钱一分货
好吃一点樱桃7-8$一磅
难吃的一块五或者0.99一磅
看来你对生活品质和口味要求很低
老美一点不傻
知道哪些改卖贵一些,垃圾食品卖给谁
【 在 fdmiy 的大作中提到: 】
: 美国红富士,附近一个果园,我每年去摘,以前一刀一磅,去年涨价到2刀一磅。
--
FROM 223.72.70.*
上一篇
|
下一篇
|
同主题上篇
|
同主题下篇
选择讨论区
首页
|
分区
|
热推
BYR-Team
©
2010.
KBS Dev-Team
©
2011
登录完整版