你这种见识就别来评价了了。先去了解下差一毛钱是什么概念再来说话。
或者去看几个卖小麦的农户上传的视频,了解一下他们的生活和想法,再来评价。
【 在 lichuanzhan 的大作中提到: 】
: 我没看出哪有问题:
:
: 2507/吨,也就是2.5元/kg,即:1.25/斤。 人家说收购价格1.1每斤,在局部地区,根据小麦质量,以及产区路况等情况,这个价格跟国家公布平均收购价差很多?
: ...................
--来自微微水木3.5.14
--
FROM 223.104.38.*