- 主题:[提议]布置榴莲作业吧
蛋挞比芝士蛋糕难多了
【 在 catiesheen 的大作中提到: 】 : 我只做过榴莲蛋挞
--
FROM 114.249.39.*
这个太不现实了,榴莲受众小又贵,
【 在 kaedefan (miumiu20个月,春天快来吧) 的大作中提到: 】
: @daisy915
: 我先跑题下。我买网有极好的金枕头榴莲,49.9和59.9一个的都有。生鲜本身有158-30的活动,再来一个全场100-10用券,基本是75折
: 我们来做榴莲芝士蛋糕,榴莲酥,榴莲班戢等等吧~
: ...................
--
FROM 123.113.35.*
我觉得这个版一定受众多!爱吃甜食的谁抵抗得了榴莲的诱惑!
那黑巧也不便宜啊,算单价的话
【 在 daisy915 的大作中提到: 】 : 这个太不现实了,榴莲受众小又贵, :
--
FROM 114.249.39.*
做一个巧克力蛋糕花个10块钱多点买巧克力就可以了,买榴莲按你的折扣算的话这一单要花到100+,而且一半是用在买一只水果,版上很多同学都是有名的勤俭持家哎
【 在 kaedefan (miumiu20个月,春天快来吧) 的大作中提到: 】
: 我觉得这个版一定受众多!爱吃甜食的谁抵抗得了榴莲的诱惑!
: 那黑巧也不便宜啊,算单价的话
: 【 在 daisy915 的大作中提到: 】 : 这个太不现实了,榴莲受众小又贵, :
: ...................
--
FROM 123.113.35.*
你买来做几个榴莲成品馋馋我们。
【 在 kaedefan 的大作中提到: 】
: 我觉得这个版一定受众多!爱吃甜食的谁抵抗得了榴莲的诱惑!
: 那黑巧也不便宜啊,算单价的话
--
FROM 111.161.46.*
榴莲直接冻了吃,标准冰激淋口感
做蛋糕的话要把肉过筛有点浪费呀~~~
偷偷做过两次榴莲蛋糕卷的人飘过...
【 在 kaedefan (miumiu20个月,春天快来吧) 的大作中提到: 】
: @daisy915
: 我先跑题下。我买网有极好的金枕头榴莲,49.9和59.9一个的都有。生鲜本身有158-30的活动,再来一个全场100-10用券,基本是75折
:
--
FROM 218.186.15.*
整一个贴秋膘作业?哈哈
【 在 jmljz 的大作中提到: 】
: 下周三就立秋了。
: :
--
FROM 118.199.6.*
我要减肥。
【 在 shuideshui 的大作中提到: 】
: 整一个贴秋膘作业?哈哈
--
FROM 111.161.46.*
我不吃,几年前有一次我老公买了一点,让我给赶到阳台上吃的。
【 在 kaedefan (miumiu20个月,春天快来吧) 的大作中提到: 】
: 我觉得这个版一定受众多!爱吃甜食的谁抵抗得了榴莲的诱惑!
: 那黑巧也不便宜啊,算单价的话
--
FROM 173.248.246.*