- 主题:山姆的东西基本都偏贵,榴莲肉要130元一斤,真是有不差钱的
RT
--
FROM 111.30.247.*
对,山姆都偏贵,但是品质还行,
外面肯定能买到又好又便宜的
但是,
1,你未必能买到,或者你要付出很多精力买到,
2,你未必每次都能买到,3次被坑1次,就亏大了
【 在 lefei 的大作中提到: 】
: RT
--
修改:chelseaLL FROM 183.128.108.*
FROM 183.128.108.*
就是筛掉层次低的顾客
你嫌贵,说明你不是目标客户
【 在 lefei 的大作中提到: 】
: RT
--
FROM 117.129.57.251
吃不穷的,一个月吃10斤也就一千多块,而且真要是吃10斤,肯定吃腻了。不过我不迷信山姆,周边水果店都还可以,挑榴莲也挺简单的
【 在 lefei 的大作中提到: 】
: RT
--
FROM 120.231.218.*
试水了七鲜榴莲,核算下来大约62一斤的果肉
【 在 chelseaLL 的大作中提到: 】
: 对,山姆都偏贵,但是品质还行,
: 外面肯定能买到又好又便宜的
: 但是,
: ...................
--
FROM 111.30.247.*
对,我都是挑便宜的买
【 在 defeatyou 的大作中提到: 】
: 就是筛掉层次低的顾客
: 你嫌贵,说明你不是目标客户
: 【 在 lefei 的大作中提到: 】
: ...................
--
FROM 111.30.247.*
爱吃的10斤不够吧
【 在 bibobelle 的大作中提到: 】
: 吃不穷的,一个月吃10斤也就一千多块,而且真要是吃10斤,肯定吃腻了。不过我不迷信山姆,周边水果店都还可以,挑榴莲也挺简单的
: 【 在 lefei 的大作中提到: 】
: : RT
: ...................
--
FROM 111.30.247.*
10斤净肉挺多的
我每天吃一瓣,连吃一个周就再也不想吃了
【 在 lefei 的大作中提到: 】
: 爱吃的10斤不够吧
--
FROM 120.231.218.*
榴莲居然有人爱吃 什么口味
【 在 lefei 的大作中提到: 】
: RT
--
FROM 183.161.82.*
你拿先剥榴莲肉和带壳榴莲比价格?非蠢既坏
【 在 lefei 的大作中提到: 】
: RT
: --
: FROM 111.30.247.*
--来自微微水木3.5.17
--
FROM 123.121.128.*