- 主题:养娃真的太费钱了
羽毛球场地更贵
【 在 pupop 的大作中提到: 】
: 早上大雨,带去打羽毛球,两个人只能打车去,来回花了40,本来我一个人可以电瓶车去
:
: 下午,老大要去课外辅导班,让他去小区门口食堂吃饭,一个人吃了39
: 下午,带老二还要吃饭,估计两个人还吃40,下午老二要去舞蹈版
:
: 昨天晚上,老婆说没啥胃口,要吃好吃的,打包4斤小龙
: ..................
发自「今日水木 on BRA-AL00」
--
FROM 222.129.7.*
这龙虾这便宜
--
FROM 58.247.164.*
这不算啥吧,我们在北京周六日两天一般也得花个七八百吧,小一千吧
【 在 pupop 的大作中提到: 】
:早上大雨,带去打羽毛球,两个人只能打车去,来回花了40,本来我一个人可以电瓶车去:下午,老大要去课外辅导班,让他去小区门
- 来自 水木社区APP v3.5.7
--
FROM 73.145.243.*
明明是你老婆更费钱好不好
吃什么小龙虾,自己去钓得了
【 在 pupop 的大作中提到: 】
: 早上大雨,带去打羽毛球,两个人只能打车去,来回花了40,本来我一个人可以电瓶车去
: 下午,老大要去课外辅导班,让他去小区门口食堂吃饭,一个人吃了39
: 下午,带老二还要吃饭,估计两个人还吃40,下午老二要去舞蹈版
: ...................
--
FROM 120.229.71.*
【 在 pupop 的大作中提到: 】
: 早上大雨,带去打羽毛球,两个人只能打车去,来回花了40,本来我一个人可以电瓶车去
: 下午,老大要去课外辅导班,让他去小区门口食堂吃饭,一个人吃了39
: 下午,带老二还要吃饭,估计两个人还吃40,下午老二要去舞蹈版
: ...................
我一个人一天花这些,不费钱啊。
--
FROM 115.183.242.*
大家不要大惊小怪,今年的小龙虾很便宜,盒马天天卖熟的,3斤90配送到家。
--
FROM 123.113.226.*
别说吃你个烂西瓜,老子在城里吃馆子也不问价!
【 在 pupop 的大作中提到: 】
: 早上大雨,带去打羽毛球,两个人只能打车去,来回花了40,本来我一个人可以电瓶车去
: 下午,老大要去课外辅导班,让他去小区门口食堂吃饭,一个人吃了39
: 下午,带老二还要吃饭,估计两个人还吃40,下午老二要去舞蹈版
: ...................
--
FROM 120.6.231.*
一顿海底捞700打不住
不过课外班更贵
我选择了海底捞
【 在 YouRanZiDeL 的大作中提到: 】
: 这不算啥吧,我们在北京周六日两天一般也得花个七八百吧,小一千吧
: -来自水木社区APPv3.5.7
- 来自 水木说
--
FROM 111.196.186.*
孩子食堂40有点贵了。
现在北京到处都是养老食堂,感觉国家补贴了。
外面吃个呷哺呷哺也40吧。
说到这里我觉得麦肯贵了。
【 在 gambol 的大作中提到: 】
: 吃不穷
- 来自 水木说
--
FROM 111.196.186.*
香港的大球场可以让穷人坐里面喝水吃盒饭
立交桥下可以让菲佣之帐篷聊天
一个温情的城市
【 在 Joanna88 的大作中提到: 】
: 羽毛球馆子没那么贵吧,我旁边体育馆一小时几十块,我每周去打,就是要提前一周预定
: 发自「今日水木onDCO-AL00」
- 来自 水木说
--
FROM 111.196.186.*