- 主题:养娃真的太费钱了
穷人有穷人的养法,北京上海物价高,但如果会过日子,其实花钱逼小地方还少
【 在 pupop 的大作中提到: 】
: 早上大雨,带去打羽毛球,两个人只能打车去,来回花了40,本来我一个人可以电瓶车去
:
: 下午,老大要去课外辅导班,让他去小区门口食堂吃饭,一个人吃了39
: 下午,带老二还要吃饭,估计两个人还吃40,下午老二要去舞蹈版
:
: 昨天晚上,老婆说没啥胃口,要吃好吃的,打包4斤小龙
: ..................
--
FROM 218.108.210.*
你这算啥,我也两娃,周末辅导班,每人四个小时,就是小1000(一个初中,一个高中)
基本都在外面吃,每顿人均30,还有奶茶,按一天100补贴,加上水果、烧烤啥的,每个周末光吃的的就是500。
马上暑假了,计划新疆10日行,目前看预算,每人1.5万,一家4个人,6万。。。暑假还有补习班和夏令营啥的,又是人均2万起。
【 在 pupop 的大作中提到: 】
: 早上大雨,带去打羽毛球,两个人只能打车去,来回花了40,本来我一个人可以电瓶车去
: 下午,老大要去课外辅导班,让他去小区门口食堂吃饭,一个人吃了39
: 下午,带老二还要吃饭,估计两个人还吃40,下午老二要去舞蹈版
: ...................
--
FROM 219.143.255.*
这才多点钱,羽毛球没报班?
【 在 pupop 的大作中提到: 】
: 早上大雨,带去打羽毛球,两个人只能打车去,来回花了40,本来我一个人可以电瓶车去
:
: 下午,老大要去课外辅导班,让他去小区门口食堂吃饭,一个人吃了39
: 下午,带老二还要吃饭,估计两个人还吃40,下午老二要去舞蹈版
:
: 昨天晚上,老婆说没啥胃口,要吃好吃的,打包4斤小龙
: ..................
发自「今日水木 on i」
--
FROM 223.104.41.*
养娃不只是费钱
主要是需要有一个人的劳动力
咱们也不是吃苦力长大的一代人
如果边工作边养娃
体力精力是真不行
--
修改:inorbit FROM 123.123.41.*
FROM 123.123.41.*
我这二线城市我常吃的小龙虾60一斤
- 来自 水木社区APP v3.5.7
【 在 pupop 的大作中提到: 】
:
:
: 我说的是小龙虾,不是波龙
--
FROM 42.84.42.*
非得吃小龙虾吗,
--
FROM 1.202.141.*
大钱是旅游和兴趣班,
其他都是小钱哈
【 在 pupop 的大作中提到: 】
: 早上大雨,带去打羽毛球,两个人只能打车去,来回花了40,本来我一个人可以电瓶车去
: 下午,老大要去课外辅导班,让他去小区门口食堂吃饭,一个人吃了39
: 下午,带老二还要吃饭,估计两个人还吃40,下午老二要去舞蹈版
: ...................
--
FROM 183.156.53.*
我本想给娃包个8天的贝加尔湖科普游
昨天观鸟她太拉胯了,这笔钱省了
【 在 chelseaLL 的大作中提到: 】
: 大钱是旅游和兴趣班,
: 其他都是小钱哈
--
FROM 210.12.196.*
现在孩子太幸福了。。。
【 在 whiho 的大作中提到: 】
: 我本想给娃包个8天的贝加尔湖科普游
: 昨天观鸟她太拉胯了,这笔钱省了
--
FROM 183.156.53.*
留着钱干啥,战争浩劫并不遥远,在人类最幸福的时刻,幸福一秒是一秒。下一个人类幸福的时期,在宇宙中都不一定能再次出现,毕竟毁灭的力量太巨大了。
--
FROM 1.183.153.*