我家是一个儿子,六岁半
如果全自己做,穷的话就买便宜的呗
牛奶喝奶粉,德运啥的一大罐1kg才几十块,能喝一个月
肉可以从超市买五花排骨鸡腿牛腩啥的,自己做,我儿子还算爱吃肉的,平均下来一天肉不到十块钱。
蔬菜美团次日达,一天才几块钱。鸡蛋一个一块钱,有时候更便宜
主食买大米面粉,自己做
这样一天一家三口,根本花不了多少钱
我家如果都从外面买,牛奶喝新鲜的,每顿50也不够啊
【 在 kxgmama 的大作中提到: 】
: 我家一顿中饭或者晚饭50都不够。
: 可能你们是女儿,我是两个儿子,不吃猪肉片,吃排骨叉烧烧鸭盐焗鸡鱼虾牛肉羊肉,加点青菜,每顿都要50,还有水果牛奶~~~两个娃我还是控制着的,每天牛奶4盒,特仑苏或金典,也都搞活动多买,10块钱4盒吧,那种什么有机的我不舍得买。
--
FROM 111.33.248.*