我们也自己做的啊,排骨三条都要40多了啊,黄牛肉五十多一斤,随便买一块30差不多,牛腩也要40多一斤了啊,那牛腩烧土豆怎么也要1斤,要不然没肉啊。牛腱子京东买便宜点,55两斤,卤完了1斤半,能吃两三顿,这个能便宜点。虾也30一斤啊,叉烧自己不会做啊市场55一斤,买个鱼头一个也要50了。
鸡可能就是我家不喜欢那种速养鸡,超市那种鸡腿鸡翅全不吃,他说影响他长个,猪肉片也不吃,不喜欢吃。吃盐焗鸡还要是果园鸡做的,那个也确实是有点贵。
你家可能娃也小,我家一个14一个9岁,大的很爱打篮球,小的打篮球打网球,蛋白质不够根本不行。
我老公还健身,鸡蛋他自己一天都要6个,还有鸡胸肉不知道多少钱那个。
【 在 Lyshelle 的大作中提到: 】
: 我家是一个儿子,六岁半
: 如果全自己做,穷的话就买便宜的呗
: 牛奶喝奶粉,德运啥的一大罐1kg才几十块,能喝一个月
: ...................
--
修改:kxgmama FROM 121.34.149.*
FROM 121.34.149.*