水木社区手机版
首页
|版面-家庭生活(FamilyLife)|
新版wap站已上线
展开
|
楼主
|
同主题展开
|
溯源
|
返回
上一篇
|
下一篇
|
同主题上篇
|
同主题下篇
主题:Re: 甘肃天水幼儿园的后厨评价
rpking4
|
2025-07-11 11:35:41
|
不用想的那么高端,谁也不会为了挣这么点钱去冒险。 就是厨师自己没文化,直接pdd搜了买了,问了领导一句说我想给孩子做点彩色糕点,让孩子多吃点?领导说挺好。 从上到下都没想到pdd搜食用色素买过来的是含铅量高的。
【 在 noon 的大作中提到: 】
: 我问了一下ai。蒸300个馒头,食用色素的成本也就是3块钱。就算多蒸些,500个也就是5块钱。一天一顿。一年250个工作日,也就1250块钱。要是个小作坊我能理解。你这么一说,我更不理解了
:
--
FROM 36.112.81.*
上一篇
|
下一篇
|
同主题上篇
|
同主题下篇
选择讨论区
首页
|
分区
|
热推
BYR-Team
©
2010.
KBS Dev-Team
©
2011
登录完整版