那几个人吃不了两斤面粉的
大部分是小孩
还是先吃了串和菜的
续面也就是再给几根白面,又不是真盛一满碗,没卤子一碗白面谁也吃不下去呀
【 在 pengkp 的大作中提到: 】
: “一斤面条成本顶天1块出头”
: 这句话可能有点儿想当然了。刚在一亩田查的,今天小麦产地收购价1.28元/斤,批发市场价格1.68元/斤,面粉价格不会低于批发价,做成面条只会更高。
: 【 在 vv 的大作中提到: 】
: ...................
--来自微微水木3.5.17
--
FROM 223.104.40.*