- 主题:你们都从哪里买鲜面条
哪里能买到?我买来喂鸟。我找不到1块五内包邮小于20斤的包装粮食,哪怕是陈化粮
【 在 leyouyip 的大作中提到: 】
: 玉米淀粉一块左右一斤
: 【 在 Alaska47 的大作中提到: 】
: :
: ...................
--来自微微水木3.5.17
--
修改:maruko FROM 123.123.252.*
FROM 123.123.252.*
金龙鱼有一款发酵的挂面,山姆有一款空心的挂面,煮出来和鲜面条差不多。
【 在 happyyuans 的大作中提到: 】
: 据说很多加硼砂的,你们都从哪里买鲜面条,懒得自己做,太费时间
--
FROM 183.14.132.*
永辉超市,美团小象,菜市场
【 在 happyyuans 的大作中提到: 】
: 据说很多加硼砂的,你们都从哪里买鲜面条,懒得自己做,太费时间
--
FROM 1.202.123.*
自己带面去加工
--
FROM 144.0.143.*
买个简易的压面条的,我都想整个
【 在 happyyuans 的大作中提到: 】
: 据说很多加硼砂的,你们都从哪里买鲜面条,懒得自己做,太费时间
--
FROM 120.244.131.*
有买的功夫就做出来了
三个人的半个小时就能做出来
--
FROM 107.212.29.*
费时费力价格还低 自己做不合算
【 在 SuperKan 的大作中提到: 】
: 有买的功夫就做出来了
: 三个人的半个小时就能做出来
--
FROM 101.87.200.*
自己做过,清洗太麻烦了
【 在 happyyuans 的大作中提到: 】
:据说很多加硼砂的,你们都从哪里买鲜面条,懒得自己做,太费时间
- 来自 水木社区APP v3.5.7
--
FROM 117.129.55.*
【 在 duke2015 的大作中提到: 】
: 想安全就自己做,外面的不可能安全
照你的说法,面粉也可能不安全,要自己磨,然后要自己种,然后自己种了要锁住大棚,然后浇水要自己打,打来要先化验,然后等你做完这一切,你已经饿死了
--
FROM 112.12.233.*
一袋5公斤的面粉才10来块钱,取一点和面(5分钟),压面(5分钟),做多了冷藏/冷冻还能吃两顿,顶多1-2元的成本。我现在都是直接揪片或拉条,压面条的时间都省了,估计你也没听说过。冬天冷了,连出门买面条的时间都省了。
【 在 st6666 的大作中提到: 】
: 费时费力价格还低 自己做不合算
--
修改:duke2015 FROM 117.129.59.*
FROM 117.129.59.*