- 主题:吃了个月饼~
前两天在味多美买的,咬了一口一点都不好吃,以至于一怒之下拿了把尺子量了量尺寸,然后计算了一下,发现那东西一立方米接近二十万,而且还不好吃!
吃后感:再一次坚定了如果是自己花钱我绝不买他家东西的决心~
--
FROM 120.245.123.*
现在物价就是高
不过你这个脑洞我是真没想过
生活中吃的最贵的,应该是波力海苔
.
【 在 vv 的大作中提到: 】
: 前两天在味多美买的,咬了一口一点都不好吃,以至于一怒之下拿了把尺子量了量尺寸,然后计算了一下,发现那东西一立方米接近二十万,而且还不好吃!
:
: 吃后感:再一次坚定了如果是自己花钱我绝不买他家东西的决心~
: ...................
--来自微水木3.5.10@Redmi K30s
--
FROM 114.246.237.*
难道不是投资月饼。。
【 在 vv 的大作中提到: 】
: 前两天在味多美买的,咬了一口一点都不好吃,以至于一怒之下拿了把尺子量了量尺寸,然后计算了一下,发现那东西一立方米接近二十万,而且还不好吃!
: 吃后感:再一次坚定了如果是自己花钱我绝不买他家东西的决心~
--
FROM 124.17.26.*
你这种毫无意义的换算……真的要少一些的好……
【 在 vv 的大作中提到: 】
: 前两天在味多美买的,咬了一口一点都不好吃,以至于一怒之下拿了把尺子量了量尺寸,然后计算了一下,发现那东西一立方米接近二十万,而且还不好吃!
:
: 吃后感:再一次坚定了如果是自己花钱我绝不买他家东西的决心~
: --
: 露露不会游泳、不会飞,她的鸭子也是。
: 露露带着小鸭子,
: ..................
发自「今日水木 on iPhone 13 Pro」
--
FROM 114.254.2.*
我一直习惯性于用体积和重量计算单价,折成吨和立方米,尤其不满意的时候,特别特别不满意的时候就会继续计算原料价格和人工成本包括固定资产折旧,然后得出结论:奸商!
【 在 zhurse 的大作中提到: 】
: 现在物价就是高
: 不过你这个脑洞我是真没想过
: 生活中吃的最贵的,应该是波力海苔
: ...................
--
FROM 120.245.123.*
总之不好吃,我很少会对甜的东西不满意。。
【 在 shuang99 的大作中提到: 】
: 你这种毫无意义的换算……真的要少一些的好……
: 发自「今日水木 on iPhone 13 Pro」
--
FROM 120.245.123.*
不好吃下次不买了
【 在 vv 的大作中提到: 】
:
: 总之不好吃,我很少会对甜的东西不满意。。
: --
: 露露不会游泳、不会飞,她的鸭子也是。
: 露露带着小鸭子,天天到池塘边看别人怎么游泳、怎么飞,
:
: -----------日子一样很快乐。
:
:
发自「今日水木 on iPhone 13 Pro」
--
FROM 114.254.2.*
很好奇,还有什么东东也很贵的,记在心里的?
.
【 在 vv 的大作中提到: 】
: 我一直习惯性于用体积和重量计算单价,折成吨和立方米,尤其不满意的时候,特别特别不满意的时候就会继续计算原料价格和人工成本包括固定资产折旧,然后得出结论:奸商!
:
: 【 在 zhurse 的大作中提到: 】
: ...................
--来自微水木3.5.10@Redmi K30s
--
FROM 114.246.237.*
嗯,以后还是吃他家的桃酥吧。。。我想去永辉买个大月饼,就那种老大老大一个的那种,他们好像会自己做。。
【 在 shuang99 的大作中提到: 】
: 不好吃下次不买了
: 发自「今日水木 on iPhone 13 Pro」
--
FROM 120.245.123.*
再比如,纯净水,那东西也很不厚道。。。
【 在 zhurse 的大作中提到: 】
: 很好奇,还有什么东东也很贵的,记在心里的?
: .
: --来自微水木3.5.10@Redmi K30s
: ...................
--
FROM 120.245.123.*