- 主题:学校后勤做的月饼,装礼盒里,一个月饼要20元
这是不是比外面的还贵?
--
FROM 223.104.40.*
便宜或者贵,看你怎么看。
如果是食堂从和面开始,用料还可以,那就不算贵。要是贴牌的,也得看品质。
【 在 babu2015 的大作中提到: 】
: 这是不是比外面的还贵?
--
FROM 1.202.125.*
食堂肯定是从头做起吧,只是觉得对教职工卖市场价,没多少人去买。
【 在 Scattering 的大作中提到: 】
: 便宜或者贵,看你怎么看。
: 如果是食堂从和面开始,用料还可以,那就不算贵。要是贴牌的,也得看品质。
--
FROM 223.104.40.*
真是从头做的,真不贵,外面一盒要好几百,也就四五个。就怕也是批量生产的。
【 在 babu2015 的大作中提到: 】
: 食堂肯定是从头做起吧,只是觉得对教职工卖市场价,没多少人去买。
--
FROM 121.229.178.*
想买就买,食堂也不会预期靠这个赚多少钱。
其实,工业生产的月饼和食堂现做的月饼还是不同的。
反正中秋也吃点月饼,买几个吃吃也挺好。
【 在 babu2015 的大作中提到: 】
: 食堂肯定是从头做起吧,只是觉得对教职工卖市场价,没多少人去买。
--
FROM 124.126.151.*
我们一个8.5元,只有一种特别贵是16元
【 在 babu2015 的大作中提到: 】
: 这是不是比外面的还贵?
: --
:
发自「今日水木 on M2101K9C」
--
FROM 223.104.42.*