- 主题:【中美】物价谁能给对比一下
国内没人买啊。国内谁买这种垃圾。今年4月,全中国只卖出两台。
凯美瑞在国内卖价只有两万美元,远低于三万。美国肯定三万以上。前面那位说的是。
【 在 fdmiy 的大作中提到: 】
: 谁告诉你根本没人买?我的下一辆车就是gr86
--
FROM 125.33.205.*
别人买不买不关我事。我回的是“基本上除了大排量工业垃圾,车都是国内便宜得多”。销量不是前提条件。要不你让gjq修改他的话,加上前提条件。
【 在 gearth 的大作中提到: 】
: 国内没人买啊。国内谁买这种垃圾。今年4月,全中国只卖出两台。凯美瑞在国内卖价只有两万美元,远低于三万。美国肯定三万以上。 ...
--
FROM 104.132.1.*
能说什么呢哈。
人家说的是“基本上”,本意就不是100%,已经排除你说的这种微小销量的车。你的举例,并不影响他的结论。
【 在 fdmiy 的大作中提到: 】
: 别人买不买不关我事。我回的是“基本上除了大排量工业垃圾,车都是国内便宜得多”。销量不是前提条件。要不你让gjq修改他的话,加上前提条件。
--
FROM 125.33.205.*
人家排除的是大排量,我说的是小排量,销量人家根本没提,你不要生搬硬凑。
【 在 gearth 的大作中提到: 】
: 能说什么呢哈。人家说的是“基本上”,本意就不是100%,已经排除你说的这种微小销量的车。你的举例,并不影响他的结论。 ...
--
FROM 104.133.177.*
都很难吃
美国一分钱一分货
好吃一点樱桃7-8$一磅
难吃的一块五或者0.99一磅
看来你对生活品质和口味要求很低
老美一点不傻
知道哪些改卖贵一些,垃圾食品卖给谁
【 在 fdmiy 的大作中提到: 】
: 美国红富士,附近一个果园,我每年去摘,以前一刀一磅,去年涨价到2刀一磅。
--
FROM 223.72.70.*
我已经发现了
他消费水平很低的
尽买一些底层垃圾食品跟即将淘汰的东西
然后认为便宜,生活水平不在一条线上
没啥可以讨论的
【 在 gearth 的大作中提到: 】
: 国内没人买啊。国内谁买这种垃圾。今年4月,全中国只卖出两台。
: 凯美瑞在国内卖价只有两万美元,远低于三万。美国肯定三万以上。前面那位说的是。
:
--
FROM 223.72.70.*
西雅图雨水多,苹果光照不足,加州的苹果好。
【 在 bess 的大作中提到: 】
: 都很难吃
美国一分钱一分货
好吃一点樱桃7-8$一磅
难吃的一块五或者0.99一磅
看来你对生活品质和口味要求很...
--
FROM 104.133.177.*
美国和中国一样
全国物资大流通
加州苹果一样难吃何况苹果本来是温带农产品
不存在加州好吃一说,1$,两$食品在美国就是垃圾食品
沃尔玛,Qfc挺多垃圾食品的
【 在 fdmiy 的大作中提到: 】
: 西雅图雨水多,苹果光照不足,加州的苹果好。
: 美国一分钱一分货
: 好吃一点樱桃7-8$一磅
: ...................
--
FROM 223.72.70.*
过剩的东西都算进去?
【 在 dayinji 的大作中提到: 】
: 没啥比较的,联合国的名义gdp数据,按实际购买力和收入,中国gdp是美国gdp的1.7倍。
--
FROM 117.143.144.*
不如去温哥华 那里downtown随便转 晚上人也多。住在Stanley公园附近 可以骑车逛。商店也多 citywalk。美国的城市 去纽约和其他地方不一样 热闹。其他的 都是乡下的安全 城里乱乎。都得开车。
【 在 dayinji 的大作中提到: 】
: 郊区感觉人比较少,不热闹,没有生活气息。怕带小孩不远万里过去看了个寂寞。
: --
发自「今日水木 on iPhone 15 Pro Max」
--
FROM 23.158.200.*