- 主题:【中美】物价谁能给对比一下
你的口味和我不一样,没有继续讨论的必要。
【 在 bess 的大作中提到: 】
: 美国和中国一样全国物资大流通加州苹果一样难吃何况苹果本来是温带农产品不存在加州好吃一说,1$,两$食品在美国就是垃圾食品 ...
--
FROM 104.133.177.*
价格是上午十点的。抱歉,三元一斤桃子我也没吃过,口味没法评价,不过能吃出猪肉味道看来也是高科技。活猪肉更没吃过,到猪圈吃的吗?
【 在 justgan 的大作中提到: 】
: 你这是晚上八点多的价格?桃子十元三斤我没过,吃着跟死猪肉一样,难吃。
: --
发自「今日水木 on 23117RK66C」
--
FROM 124.254.36.*
北京卖的三元特品鲜牛奶,大概十元每升。
【 在 MKV 的大作中提到: 】
: 我刚好目前在美国
: 山姆的全脂鲜牛奶,好像3.89美金一桶,一加仑装的,3.79升。
: 我在国内大昌超市买的特价的君乐堡鲜牛奶好像是19.9人民币左右一瓶,买二送一吧,但是要买4瓶才一加仑。
: ...................
--
FROM 117.129.39.*
【 在 chunzai 的大作中提到: 】
: 过剩的东西都算进去?
总比把毒品算进去强吧
--
FROM 39.144.168.*
无法对比,缺什么直接去超市拿
--
FROM 174.50.234.*
衣食住行,四个方面,应该每个方面单独对比:
1. 衣,占生活成本各是多少百分比? 价格比较?(我感觉衣,可能美帝更便宜)
2. 食:占生活成本比多少? 看汉堡包指数
3. 住:占生活成本多少? 房价+房产税,按照70年均摊后比较人均面积。这个感觉老美会贵。
4。行:这个占比多少?
5.医疗,教育,娱乐
【 在 justgan 的大作中提到: 】
: 很明显米国是人工贵。
: 但是物价比较呢?
--
FROM 183.244.233.*
就是美国一块当中国一块花就可以,别考虑汇率
【 在 justgan 的大作中提到: 】
: 很明显米国是人工贵。
: 但是物价比较呢?
--
FROM 223.104.40.*
怎么得出来的这个结论,靠你一张嘴么?
【 在 justgan (justgan) 的大作中提到: 】
: 看几个在米G直B的,夜里也出去。貌似没啥问题,黑G不集中的地方好像没啥问题。
: 中国的城市,晚上也没你想的那么安Quan,BJ、S海强一些。只不过Z国的M体保持Chen默和对M国的一些事情天天重复播报罢了。
: 【 在 bess 的大作中提到: 】
: : 我们都不在城里住
--
FROM 202.59.213.*
为啥我觉得加州的水果好吃 国内胜在便宜得多。
【 在 bess 的大作中提到: 】
: 国内水果挺贵的不过比美国好吃一点美国除了加州小柚子,大部分水果不太好吃包括吹的神乎其神的樱桃,我买过很贵的樱桃也是sos ...
--
FROM 68.5.24.*
就加州那个水的质量
你觉得水果会有多好吃?
【 在 z2hero 的大作中提到: 】
: 为啥我觉得加州的水果好吃 国内胜在便宜得多。
:
--
FROM 223.72.70.*