2元是成箱买的批发价,团购也是论箱,所以才拿这个价格来比。有时可能高些,2元2角三角,但很少,大部分时间低于或等于2元。
即便不是正宗赣南橙,市场里卖同种橙子的有很多家,价格也是市场均衡价格,买家只要认可品质口味,价格并未吃亏。
事实上,这个团的价格超过菜市场路边三轮车,品质连冒牌赣南橙子都不如啊。
【 在 shmily32167 的大作中提到: 】
: 个人觉的现在买到不超过2元的估计不是正宗的赣南橙子
: 湖北的一个橙子都冒充赣橙卖的,长相什么的一样,口味差别其实挺远
: 橙子团长的橙子虽然没买过,但作为一个现在天天买赣橙(广州3.8一斤)的人觉的价格其实很公道
: ...................
--
修改:urshaobing FROM 221.221.151.*
FROM 221.221.151.*