橙子没那么容易坏,
我以前买的放窗户边上一个月+也不会坏得
不要都压在一起就行
【 在 urshaobing (urshaobing) 的大作中提到: 】
: 因为我家正常榨果汁喝,所以每年10月到来年4月,要消耗20箱以上的各种水果,所以
跑水果批发市场一个月一次。
: 清河小营,回龙观的水果批发市场,赣南橙子从来不会超过2元一斤,而且都是拳头大的
新鲜货,可以现场验货。
: 一箱大约20到30斤,最多60多元一箱。至于说什么口味质量,现看橙子品相即可,要说
什么有机,无污染,味道特别,应该高价,就是扯淡了。
: ...................
--
FROM 68.173.8.*