- 主题:蛋糕主要就贵在奶油上了吧
那可是一个蛋糕要200多块钱呀,食材成本得100吧。
【 在 lulu5821 的大作中提到: 】
: 奶酪+奶油+黄油
: 做一个蛋糕,奶酪+奶油+黄油的费用,最少也得30以上吧,如果用的是纯动物性的奶产品。
:
--
FROM 221.215.150.*
那如果20多说明奶油并不贵,但是为什么很多商家要用人工奶油呢?如果这块的成本并不多的话。
【 在 drifer 的大作中提到: 】
: 我买的京东1升的奶油大概20,一个蛋糕用不了一升奶油吧,卖200到300。
--
FROM 221.215.150.*
人工奶油确实便宜不了多少。
【 在 inception10 的大作中提到: 】
: 那如果20多说明奶油并不贵,但是为什么很多商家要用人工奶油呢?如果这块的成本并不多的话。
--
FROM 120.245.116.*
据说有人工奶油?人工奶油什么东东?
【 在 inception10 的大作中提到: 】
: 那个蛋糕胚子应该不值多少钱吧?
--
FROM 123.112.64.*
用奶酪?
【 在 lulu5821 (lulu) 的大作中提到: 】
: 奶酪+奶油+黄油
: 做一个蛋糕,奶酪+奶油+黄油的费用,最少也得30以上吧,如果用的是纯动物性的奶产品。
--
FROM 119.119.103.*
租金人工运营成本比食材高多了啊
【 在 inception10 的大作中提到: 】
: 那可是一个蛋糕要200多块钱呀,食材成本得100吧。
: :
--
FROM 222.131.243.*
人工奶油好保存 不容易坏
【 在 inception10 的大作中提到: 】
: 那如果20多说明奶油并不贵,但是为什么很多商家要用人工奶油呢?如果这块的成本并不多的话。
--
FROM 115.171.83.*
物料成本不高, 卖的贵的靠的是物以稀为贵。新鲜,(新奇的意思),要换花样。
还有时间成本, 做一个挺浪费时间的,这个应该就是人工成本的意思。
一起做很多个一样的,,不一定卖的完,只能扔了。
还有一个就是,买的人不多。
【 在 inception10 (Inception10) 的大作中提到: 】
: 那个蛋糕胚子应该不值多少钱吧?
--
修改:Hanzhenzhen FROM 122.192.82.*
FROM 122.192.82.*
植物奶油稳定性要好一些 容易造型
动物奶油温度高了很容易变形
【 在 inception10 的大作中提到: 】
: 那如果20多说明奶油并不贵,但是为什么很多商家要用人工奶油呢?如果这块的成本并不多的话。
: 【 在 drifer 的大作中提到: 】
: : 我买的京东1升的奶油大概20,一个蛋糕用不了一升奶油吧,卖200到300。
--
FROM 123.112.71.*
我就爱吃不值钱的蛋糕坯子…
【 在 inception10 的大作中提到: 】
: 那个蛋糕胚子应该不值多少钱吧?
: --
:
发自「今日水木 on LYA-AL00」
--
FROM 223.104.42.*